Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Пять стройкомпаний за свой счет построят для Петербурга необходимый к ЧМ-2018 Яхтенный мост

Ориентировочная стоимость строительства - 1,8 млрд рулей

Пять крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга - «Метрострой», «Пилон», «АБЗ-Дорстрой», «ВАД» и «ПО «Возрождение» - за свой счет построят для города Яхтенный мост, который необходим к чемпионату мира по футболу 2018 года и является одной из важных транспортных артерий для болельщиков. Ориентировочная стоимость строительства составляет 1,8 млрд рублей.

Как сообщила сегодня, 25 февраля, пресс-служба Смольного, строительство пешеходного моста уже началось. Его ведет компания «Пилон». Длина перехода составит 491,93 метра, ширина - 16-17 метров, высота от уровня верха проезжей части до уровня меженных вод – 21 метр. Кроме движения пешеходов и велосипедистов по мосту сможет двигаться спецавтотранспорт.

В правительстве города отметили, что застройщики сами обратились к губернатору Георгию Полтавченко с инициативой строительства моста за счет собственных средств компаний и дальнейшей безвозмездной передачи городу.

«Право проведения футбольного чемпионата дало нашим проектировщикам, дорожникам, строителям и градостроителям шанс внести свой личный вклад в обустройство родного города, оставить о себе память на века. Все добрые инициативы приветствуются и будут поддержаны», - прокомментировал стройку вице-губернатор Игорь Албин. 

Материалы по теме