Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Депутаты Госдумы выступили за расселение разрушенного в Ярославле дома

Городские власти считают, что в этом нет необходимости

Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия» выступили за полное расселение частично разрушенного от взрыва бытового газа жилого дома в Ярославле. Парламентарии сделали заявление после сообщения о том, что городские власти рассматривают возможность дальнейшего использования дома, в котором полностью разрушен один подъезд и погибли семь человек, в том числе двое детей.

Как заявил заместитель мэра Ярославля Игорь Блохин, расселение дома происходит при степени износа в 70%, а по результатам исследований, износ оставшихся в здании подъездов не превышает 60%. И хотя владельцам разрушенных квартир власти вроде бы гарантируют новые, о судьбе остальных жильцов чиновники еще раздумывают.

«Это полный абсурд! Хотя в доме отсутствует целый подъезд, остальные, по мнению чиновников, все еще не дотягивают до степени аварийности - не хватает 10% износа. А какова вероятность того, что с гражданами, которые вернутся в эти квартиры, ничего не случится? Какой процент их безопасности готовы гарантировать власти?» – возмущается лидер справедливороссов Сергей Миронов.

Как сообщал ОК-информ, ранее глава МЧС Владимир Пучков заявлял, что разрушенная пятиэтажка восстановлению не подлежит.

Материалы по теме