Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Смольном потребовали лучше расчистить от снега подходы к школам и детсадам

Власти не обделили вниманием уборку внутриквартальных и дворовых территорий

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко поручил администрациям районов усилить контроль за качеством уборки территорий, обработкой дорог и тротуаров противогололедными материалами, своевременным вывозом снега, в том числе сброшенного с крыш домов. Данное поручение замглавы города дал на очередном заседании городского штаба благоустройства.

«Необходимо больше времени уделять уборке территорий общего пользования, которые примыкают к школам, детским садам и прочим социальным объектам. Непозволительно допускать, чтобы дорога к детскому саду была не расчищена», - отметил он.

Николай Бондаренко также уделил особое внимание длительности уборки внутриквартальных и дворовых территорий: «Надо понимать, что такая уборка проходит в 3 этапа: сначала проводится первичная прочистка тротуаров и подходов к парадным, затем обеспечение проездов в дворовых территориях и потом комплексная зачистка. Эта работа в случае сильного снегопада занимает от пяти до семи дней. Невозможно за один день расчистить дворы, крыши и убрать тот лед, который появился на тротуарах, особенно если накануне было одновременно и резкое понижение температуры, и снегопад».

Материалы по теме