Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Пирамида-Д» получила разрешение на строительство высотки на проспекте Обуховской обороны

В Невском районе будет построен 100-метровый конгрессно-выставочный центр площадью 75 тыс. кв. м. 

 

Компания «Пирамида-Д» (среди учредителей которой – «Адвекс-Росстро» Александра Романенко) получила разрешение службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга на строительство конгрессно-выставочного центра «Тайм» (первоначальное название – «Триколор») в Невском районе, рассказали в Комитете по инвестициям.

В октябре 2015 года компания-инвестор внесла необходимые изменения в градостроительный план и скорректировала проектную документацию в соответствии с изменёнными параметрами высотности объекта. Общая площадь конгрессно-выставочного центра, который будет построен на участке по адресу: г. Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, дом 120, литера ЕА, составит 74,9 тыс. кв. метров.

В здании центра разместится конференц-зал вместимостью более 2500 человек (займет до 60% застройки), четырехзвездочный гостиничный комплекс на 414 мест, бизнес-центр, подземный паркинг и объекты сопутствующей инфраструктуры. Высота здания составит 99,7 метров. 
Ожидается, что в официальной церемонии закладки первого камня в строительство центра, которая состоится 16 марта, примет Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

 

Материалы по теме