Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Жириновский предложил вместо Немцова почтить память Хрущева

Лидер ЛДПР подчеркнул, что Хрущев внес в историю России значительно больший вклад, чем Немцов

Сегодня, 26 февраля, депутат Государственной думы Дмитрий Гудков на пленарном заседании предложил почтить память убитого год назад оппозиционного политика Бориса Немцова минутой молчания. Однако, как рассказал сам Гудков на своей странице в Facebook, акцию поддержали только два человека: он сам и Иван Грачев.

«В Госдуме периодически возникает вопрос о проведении минуты молчания, я предложил простое решение: чтобы Госдума вставанием чтила память каких-то жертв, людей только в одном случае - если президент страны объявил в стране траур. Очень много хороших людей и очень много печальных событий. Мне бы, например, хотелось почтить память Хрущева, который разоблачил культ личности Сталина. Он внес куда больший вклад в историю нашей страны, чем Борис Немцов», - отметил получивший затем слово лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Жириновский также добавил, что в регламент необходимо внести жесткую норму. На что спикер Сергей Нарышкин подтвердил, что, «действительно, такая договоренность была, и мы этой практике следуем».

Напомним, сопредседатель партии РПР-Парнас, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в центре Москвы. Завтра, в годовщину его гибели, в столице и ряде других городов пройдут памятные мероприятия.

Я предложил объявить в Думе минуту молчания в память о Борисе Немцове. В итоге встали два человека — я и Иван Грачев, ра...

Опубликовано Dmitry Gudkov 26 февраля 2016 г.
Материалы по теме