Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Наркоман с подругой устроили в Выборге распродажу карфентанила

«Семейный бизнес» злоумышленников провалился во время двух проверочных закупок и последующих обыска с задержанием

Оперативники госнаркоконтроля обезвредили в Выборге (Ленинградская область) притон, в котором мужчина на пару со своей сожительницей продавали наркозависимым гражданам опасный наркотик.

В результате наблюдений сотрудники ФСКН установили, что в неблагополучную квартиру по адресу Приморская улица, дом 15 регулярно наведывались асоциальные личности, которые не только приобретали наркотики, но и там же потребляли их.

Как рассказали в УФСКН, после этого были проведены две проверочные закупки, в результате которых подтвердилось, что распространяют в притоне один из самых мощных опиоидов – карфентанил. По действию данное вещество сильнее 3-метилфентанила, более известного как наркотик «Белый китаец».

«При последующем обыске наркополицейские обнаружили и изъяли приспособления для потребления наркотических средств и множество шприцев для инъекций, а также денежные средства, использовавшиеся во время проверочных закупок», - уточнили в пресс-службе УФСКН по Петербургу и Ленобласти.

Содержателями наркопритона оказался ранее судимый мужчина 1972 года рождения и его сожительница 1973 года. Хозяин квартиры признался полицейским, что длительное время сам потребляет наркотики и даже состоит на учете в наркодиспасере.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств»).

Материалы по теме