Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Консульстве РФ прокомментировали убийство двух приемных детей американским отцом

Дипломаты считают, что погибшие могли быть уроженцами Украины или Белоруссии

Ранее сообщалось, что в американском штате Вашингтон мужчина убил свою жену и двух приемных сыновей из России, а затем застрелился сам.

В российском консульстве, расположенном в Сиэтле, заявили, что убитые дети могли быть выходцами из Белоруссии или Украины.

«Американская практика правоохранительных органов такова, что на момент следствия они никакой информации не разглашают», - цитирует дипломатов РИА Новости.

«Все, что сейчас в СМИ пишут, якобы дети точно являются гражданами России, это все идет со слов соседа, который жил рядом с ними и утверждает, что приемных детей было трое, одна девочка из Китая», - сказали представители консульства.

«Нельзя на основании слов соседа делать стопроцентные выводы. Дети могут разговаривать на русском, но быть гражданами соседних государств - Украины или Белоруссии», - подчеркнули в дипведомстве.

В МИД Белоруссии данное мнение опровергают: «Белоруссия запретила международные усыновления своих детей достаточно давно - больше восьми лет», - сказали в ведомстве.

Также сообщается, что американские власти отказываются сообщать фамилии убитых детей, что затрудняет проверку их национальности.

Материалы по теме