Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Режим прекращения огня в Сирии нарушили турецкие военные

Зафиксированы случаи нападения с турецкой стороны на сирийский город Этт-Телль эль Абьяд 

Такие данные зафиксированы в российском Центре по примирению в Сирии.

"В ночь с 27 на 28 февраля в российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии поступила информация о нападении с территории Турции на сирийский город Этт-Телль эль Абьяд вооруженных подразделений при поддержке крупнокалиберной артиллерии, которая впоследствии была проверена и подтверждена по нескольким каналам, включая представителей "Сил демократической Сирии", - прокомментировал "Интерфаксу" начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко.

Представители российского центра по примирению в Сирии намерены обратиться за разъяснениями к своим американским коллегам в Центр, который расположен в Аммане.

Напомним, накануне глава представительства сирийского Курдистана в Москве Роди Осман сообщил, что были зафиксированы обстрелы со стороны турецкой границы.

Ранее в результате телефонных переговоров российского президента Владимира Путина и американского президента Барака Обамы была достигнута договоренность о заключении перемирия в Сирии. Режим прекращения огня был введен в полночь по дамасскому времени 27 февраля.

Материалы по теме