Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Психиатры уверяют, что няню-убийцу в Москве до преступления мог довести сам ребенок

Кроме того, среди вероятныx причин кровавой расправы – наркотики

Столичные психиатры предположили, что могло толкнуть 39-летнюю няню в Москве на жестокое убийство своей трехлетней подопечной и ее дальнейшие действие, связанные с этим преступлением. Об этом информирует «Русская служба новостей», ссылаясь на главного врача-психиатра Клиники постстрессовых состояний Бориса Белкина.

Как сообщается, виновником произошедшей трагедии мог стать сам ребенок. Вернее, его поведение, которое, вполне вероятно, спровоцировало 39-летнюю няню на непомерную жестокость.

«Ребенок мог вызвать такую реакцию, это часто случается даже и у биологических родителей или биологических родственников. Правда, какой именно психологический аспект повлиял на поведение, можно долго гадать. Она это сделала не во сне, она это сделала не случайно, она это сделала специально. Была ли это ненависть именно к ребенку другого вероисповедания, других кровей. Или это был нервный срыв на почве того, что денег нет, а здесь она видит, что семья более-менее благополучная», – предположил Белкин.

Кроме того, эскулап не исключил, что убийство могло быть совершено под воздействием наркотиков. А болезнь у няни мог выявить только опытный медицинский психолог.

Материалы по теме