Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На Украине студентам выдали пропуска с картой страны без Крыма

По данному факту проводится расследование

Сегодня, 29 февраля, стало известно, что студентам НМУ им. Богомольца выдали пропуска, на которых герб университета изображен на фоне украинской карты без Крыма. Об этом на своей странице в Facebook заявила советник министра информационной политики по вопросам Крыма Эмине Джеппар.

«Сегодня отправили письма в министерство образования, Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру Украины в связи с выдачей студентам Национального медицинского университета имени Богомольца новых пропусков, на которых герб университета изображен на фоне карты Украины без Крыма», - написала Джеппар.

Она также добавила, что распространение официальных пропускных документов с картой Украины без Крыма недопустимо, поскольку противоречит Конституции Украины и «вводит в заблуждение украинское общество».

Напомним, в марте 2014 года в Крыму состоялся референдум, на котором 96,77% жителей полуострова высказались за вхождение в состав России. Однако украинские власти отказались признать результаты голосования и считают Крым «оккупированной» территорией.

РЕАКЦИЯ МИП НА КАРТУ БЕЗ КРЫМА.Сегодня отправили письма на МОН, МОЗ, СБУ и ГПУ в связи с выдачейстудентам НМУ им. Бого...

Опубликовано Emine Dzheppar 29 февраля 2016 г.
Материалы по теме