Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Вице-президент НОСТРОЙ предложил снизить минимальную численность членов СРО

Виктор Опекунов предложил сохранять статус СРО в случае, если количество членов составляет не менее 75% от минимально необходимой численности

25 февраля 2016 года в Красноярске в рамках научно-практической конференции «О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности в Российской Федерации» состоялось 32-е заседание Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере», пишет пресс-служба Национального объединения.

В ходе обсуждения поправок в закон 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», подготовленных НОПРИЗ в целях совершенствования процедуры реорганизации СРО в форме присоединения, участники мероприятия отметили, что крайне важно сейчас создать саморегулируемым организациям возможность сохранить свой статус в условиях сокращения рынка. Напомним, в силу несовершенства законодательства в данной сфере, первая в истории строительного саморегулирования процедура объединения двух проектных СРО закончилась исключением обеих организаций из государственного реестра.

В свою очередь, вице-президент НОСТРОЙ Виктор Опекунов предложил альтернативный способ сохранения статуса СРО: в случае, если количество членов организации сократилось, но составляет не менее 75% от минимально необходимой численности.

По итогам обсуждения было принято решение продлить деятельность соответствующей рабочей группы и рассмотреть все поступившие предложения, подготовив заключение к следующему заседанию Экспертного Совета. 

Материалы по теме