Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Владимир Познер сравнил убийство няней девочки в Москве с терактом 11 сентября в США

Телеведущий поддержал решение федеральных каналов не освещать трагедию

Как ранее сообщал ОК-информ, 29 февраля уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, работающая в Москве няней, обезглавила 4-летнюю девочку и пришла с ее головой к станции метро «Октябрьское поле», где стала кричать «Аллах акбар» и угрожала взорвать себя, после чего была задержана. При этом, несмотря на широкий общественный резонанс, ни один из федеральных каналов не показал сюжет об убийстве девочки. Телеведущий Владимир Познер заявил порталу Speakercom, что тоже не стал бы показывать сюжет на эту тему.

«Я несколько удивился, когда увидел, сколько написано по поводу того, что центральные каналы не показали этот сюжет. Я сразу вспомнил, когда террористы своими самолетами врезались в башни в Нью-Йорке, и главные американские каналы не стали показывать, как люди стали выбрасываться из окон. Это примерно также. Показывать для чего? Какой смысл? Зачем? Какая идея?» - отметил Познер.

Познер также добавил, что каждый сам для себя решает, насколько важна эта тема, но лично он не стал бы показывать сюжет об этом.

Напомним, ранее Песков заявил, что убийство няней девочки в Москве - «это не то, что нужно освещать в СМИ».

Материалы по теме