Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

ВТБ готов вложиться в платные парковки Петербурга

Новые автостоянки должны разместиться в четырех районах города

Банк ВТБ проявил интерес к созданию и эксплуатации парковок в центре Санкт-Петербурга и может стать инвестором проекта Единого городского парковочного пространства на основе государственно-частного партнерства (ГЧП). Об этом стало известно по итогам состоявшейся сегодня, 1 марта, встречи вице-губернатора Игоря Албина и вице-президента банка Игоря Зубко.

Как сообщили представители городских властей, в 2015 году разработана концепция создания и эксплуатации частным инвестором платных парковок емкостью около 70 тысяч машиномест, а также перехватывающих парковок на 12 тысяч машиномест. По проектам комитета по развитию транспортной инфраструктуры и комитета по инвестициям, новые автостоянки должны разместиться на территории Центрального, Адмиралтейского, Петроградского и Василеостровского районов.

Профильные комитеты продолжают переговоры с потенциальными инвесторами о возможности заключения концессионного соглашения по этому проекту на основе ГЧП. Согласно поручению Игоря Албина согласованный между комитетами проект концессионного соглашения должен быть готов до 15 марта.

Материалы по теме