Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

После гибели младенца при падении лифта в столице возбуждено второе уголовное дело

Судопроизводство открыто по требованию Московской прокуратуры

В Москве возбуждено второе уголовное дело, связанное с «лифтами-убийцами». Столичная прокуратура выступила с требованием открыть судопроизводство по факту хищения денежных средств, выделенных на обслуживание лифтов в районе Коньково – именно там в одном из жилых домов в декабре прошлого года погиб ребенок. Об этом информирует официальный сайте Генпрокуратуры РФ.

Как сообщается, дело о мошенничестве в особо крупном размере возбуждено в отношении должностных лиц управляющей организации ГБУ «Жилищник района Коньково». Кроме того, под следствие попали руководители МОС ОТИС.

Прокуратура, напомним, установила, что инцидент произошел из-за неправильного техобслуживания лифтов компанией МОС ОТИС. Еще одной причиной трагедии явилось отсутствия контроля со стороны ГБУ «Жилищник района Коньково».

Добавим, что, как выяснилось в ходе расследования, управляющая компания больше года не проверяла работу лифтов 81 лифта, при этом перечислив МОС ОТИС более 3 млн рублей. Первое уголовное дело по этому инциденту было возбуждено в конце прошлого года – по факту гибели ребенка.

Материалы по теме