Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Экспофорум будет готов к приему ПМЭФ к 1 мая

Срок завершения строительства 3-звездочной гостиницы в Экспофоруме сдвинут на 2 месяца, 4-звездочная гостиница к мероприятию не откроется

«Проблемы в том, что площадка переезжает и фактически мы заново решаем некие базовые потребности мероприятия – перехватывающими парковками, организацией точек питания, подведением стоков, очистных и так далее», - рассказала «Общественному контролю» глава КЭПСП Елена Ульянова.

По ее словам, сейчас практически по каждому вопросу собирается отдельная контрольная группа, которая собирается раз в неделю под председательством виц-губернатора Мокрецова.

Самые критичные вопросы – строительство развязки и подъездной дороги (строит компания «Возрождение»), это как раз то, за что отвечает город. «Там есть еще вопрос по объездному кольцу, которого не было в изначальной дорожной карте, но по этому вопросу мы сейчас работаем», - добавила чиновница.

Основной же вопрос – завершение строительных работ на площадке Экспофорума. Сейчас идет перенос работ на 2 месяца (с 1 марта на 1 мая), но это, по словам главы КЭПСП, не критично. На трехзвездочной гостинице идут отделочные работы, а вот 4-звездочная гостиница к ПМЭФ не откроется, но как говорит госпожа Ульянова, в Смольном сразу понимали, что ввод в эксплуатацию этой гостиницы – утопия. Скорее всего, 4-звездочный отель будет открыт только в зоне ресепшен и будет выполнять роль зоны размещения журналистов и гостей. Без открытия номеров и передачи гостиничному оператору.  

Материалы по теме