Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Албин напомнил застройщикам про социальные обременения

И о формировании реестра инвестиционных обязательств

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин на состоявшемся сегодня, 2 марта, совещании по согласованию размера платы за подключение к водоснабжению вновь возводимых объектов напомнил застройщикам про социальные обременения. На совещании присутствовали представители «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад», «Петрострой» и «Мегаполис-инвест».

«Нам предстоит в марте-апреле текущего года утвердить единые для всего города нормативы градостроительного проектирования, которые позволят в каждом инвестиционном объекте жилищного строительства находить баланс интересов застройщика и жителей города. Параллельно идет работа по формированию реестра инвестиционных обязательств, в который будут включены все обязательства инвесторов и бюджета по строительству школ, детских садов, поликлиник, парковочных пространств, а также вопросы транспортной доступности вновь создаваемых объектов», - подчеркнул вице-губернатор.

По итогам совещания согласованы вопросы подключения к системам «Водоканала» объекты на улице Тамбасова («Мегаплис-инвест»), на Михайловской улице в Ломоносове («Петрострой»), и на Смоленской улице («ЛСР. Недвижимость-СЗ»).

Материалы по теме