Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Строительство перинатального центра в Гатчине отстает на 4 месяца

Подрядчику поручили почти в 2 раза увеличить число рабочих

Строительство нового перинатального центра в Гатчине отстает от первоначальных сроков на 4 месяца. Чтобы возвести объект в назначенный срок (октябрь 2016 года) подрядчику поручено увеличить количество рабочих на стройке и нагнать отставание. Об этом в ходе выездного совещания сообщил заместитель губернатора Ленинградской области Михаил Москвин.

По его словам, в настоящее время на объекте работает 140 человек, предполагается увеличить численность еще на сто человек. Подрядчик обещает, что к началу мая у здания центра появятся крыша и окна, то есть будет закрыт тепловой контур. Затем начнется отделка и монтаж оборудования.

«Мы надеемся, что центр будет введен в эксплуатацию в октябре 2016 года. Объект находится на особенном контроле региональных властей, мы регулярно встречаемся и контролируем ход строительства», - сказал Михаил Москвин.

Сметная стоимость строительства объекта в ценах 3 квартала 2014 года составляет 2,45 млрд рублей. Заказчиком по проектированию и строительству объекта является ГК «Ростех», проектировщиком - ЗАО «Гипроздрав», генподрядчиком - ООО «РТ-СоцСтрой».

В состав перинатального центра войдут круглосуточный стационар на 130 коек, родильное отделение, отделение реанимации для женщин на 6 коек и отделение для новорожденных и недоношенных детей на 12 коек, а также консультативно-диагностическое отделение, отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО) и отделение медико-генетического консультирования.

Материалы по теме