Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Стала известна беспрецедентно высокая зарплата главного тренера армавирского «Торпедо» Валерия Карпина

Если экс-рулевой «Спартака» выведет свою нынешнюю команду в Премьер-лигу, то получит примерно такую же премию, которую обещали Капелло за вывод сборной России в финальную часть ЧЕ-2016

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин является самым высокооплачиваемым тренером второго по значимости дивизиона чемпионата России, при этом возглавляемое им «Торпедо» из Армавира занимает последнее место в турнирной таблице ФНЛ. В распоряжении LifeNews оказались данные контракта клуба с Карпиным.

Оказалось, что Валерий Карпин получает 1 млн 125 тысяч рублей в месяц. Для сравнения, это почти в 4 раза больше зарплаты главного тренера идущего на первом месте в ФНЛ «Газовика» Роберта Евдокимова, который зарабатывает 300 тысяч рублей в месяц.

Также в контракте, заключенном на три года, прописаны различные бонусы. Так, за каждую победу в официальном матче Карпин дополнительно получает 5700 долларов в перерасчете на рубли. Примерно такие же суммы премиальных предусмотрены для футболистов чемпиона России «Зенита».

Кроме того, если Валерий Карпин выведет армавирское «Торпедо» в Премьер-лигу, то получит примерно такую же премию, которую обещали Фабио Капелло за вывод сборной России в финальную часть ЧЕ-2016 – 560 тысяч долларов.

Отметим, при этом, как и в случае с контрактом Капелло, при расторжении контракта клуб обязан будет выплатить Карпину всю причитающуюся ему до конца контракта сумму.

Фото: Сергей Шорох (wikimedia.org)

Материалы по теме