Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Концерт Андрея Макаревича в Петербурге был отменен из-за звонков с угрозами от «патриотов Ленинграда»

В случае проведения концерта злоумышленники угрожали сорвать мероприятие

Руководство ДК им. Ленсовета отменило концерт музыканта Андрея Макаревича, который был запланирован на 7 апреля, в связи с поступившими по телефону анонимными угрозами. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам артист, прикрепив к посту копии заявления в 18-й отдел полиции от главного администратора ДК им. Ленсовета и письма директора учреждения организаторам концерта.

«7 апреля "Машина времени" должна играть в "Ленсовете". Почитайте эти бумажки. Из них видно, что после трех (!) звонков какого-то му**ка с угрозами дирекция ДК решает в одностороннем порядке отказаться от концерта. Милый Питер!» - написал Макаревич.

Из документов следует, что 26 февраля и 1 марта в канцелярию ДК им. Ленсовета поступило в общей сложности три анонимных звонка от неких «патриотов Ленинграда», которые в случае проведения концерта «оппозиционера» Макаревича угрожали сорвать данное мероприятие, испортить рекламную продукцию и «нанести материальный ущерб ДК им. Ленсовета».

Напомним, в 2014 году в Петербурге и десятке других городов России запланированные концерты лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича были отменены из-за позиции музыканта по поводу событий на Украине.

Фото: А. Савин (wikimedia.org)

7 апреля "Машина времени" должна играть в "Ленсовете". Почитайте эти бумажки.Из них видно что после трех (!) звонков как...

Опубликовано Андреем Макаревичем 2 марта 2016 г.

Материалы по теме