Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Группа ЛСР выиграла право добычи песка в Приозерском районе

Структура Группы ЛСР Андрея Молчанова «ЛСР. Базовые материалы - Северо-Запад» победила в конкурсе на право пользования участком недр «Белоканы» в Приозерском районе Ленинградской области. Там компанию будет вести добычу песка для строительных работ

«Для нас месторождение песка «Белоканы» - первое в Приозерском районе. Более 60 лет здесь работает наш огромный производственный комплекс «Гранит-Кузнечное», добывающий гранит и выпускающий щебень. И, как никто другой, мы понимаем, что для региона важно, чтобы природные ресурсы добывались ответственными недропользователями, которые создают новые рабочие места для местных жителей, платят налоги, участвуют в социально-экономическом развитии региона, бережно относятся к разработке месторождений, соблюдают нормы промышленной и экологической безопасности», - рассказал заместитель генерального директора по строительным материалам «Группы ЛСР» Василий Кострица.

Отметим, что в марте 2015 года Группа ЛСР приобрела 100% уставного капитала ООО «Равань», владеющего песчаным месторождением в Тосненском районе Ленинградской области. Песок с данного карьера должен был поставляться для строительства автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург М-11. Разведанные запасы песка на месторождении «Равань» составляют около 7 млн куб. м. Собственные запасы песка в Группе ЛСР составляют около 200 млн куб. м. В настоящее время «ЛСР-Базовые» также в Тосненском районе Ленобласти имеет карьеры «Апраксин Бор» и «Брусова гора», «Манушкино» и «Каллелово» во Всеволожском районе и «50-й квартал» в Выборгском.

Материалы по теме