Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Тюмени мужчина облил бензином и поджег продавца комиссионного магазина, очевидцы тушили его снегом

Пострадавший получил ожоги 92% тела

Накануне вечером, 3 марта, в одном из комиссионных магазинов на Ямской улице в Тюмени произошло ЧП. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону, в помещение вошел мужчина и попытался сдать имущество. Получив отказ, он облил 20-летнего сотрудника магазина бензином и поджег его, после чего скрылся.

Свидетелями произошедшего стали десятки очевидцев, которые делились впечатлениями в социальных сетях. Люди вытащили пострадавшего из магазина, повалили на землю и стали обсыпать его снегом, чтобы потушить пламя.

На место приехала машина скорой помощи. Молодой человек в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию. По информации пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области, мужчина получил ожоги 92% тела, за его жизнь борются врачи.

Отметим, подозреваемого удалось задержать в одном из соседних регионов. Им оказался мужчина 1974 года рождения. По предварительным данным, в момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проводится расследование.

Материалы по теме