Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

СРО ЦФО поддержали кандидатуру Андрея Молчанова

Окружная конференция СРО ЦФО единодушно поддержала кандидатуру Андрея Молчанова на должность президента НОСТРОЙ

3 марта 2016 года в Москве состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей по Центральному федеральному округу, в которой приняли участие представители 28 из 32 СРО округа.

Одним из основных вопросов повестки дня стало обсуждение кандидатов на пост президента НОСТРОЙ, в ходе которого сразу четыре саморегулируемые организации выдвинули кандидатуру генерального директора ПАО «Группа ЛСР» Андрея Молчанова. Руководители СРО из Липецка и Тамбова в своих выступлениях в его поддержку выразили надежду, что Андрей Молчанов будет защищать интересы саморегулируемых организаций и малого бизнеса строительной отрасли, а также продолжит работу по борьбе с «коммерческими» СРО.

В свою очередь бизнесмен подробно ответил на вопросы участников конференции и подтвердил, что, в случае его избрания Президентом НОСТРОЙ, он будет отстаивать добросовестных СРО и строительных организаций, способствовать совершенствованию законодательства в интересах строителей, решать задачи по усилению роли института, саморегулирования. Он также отметил, что задачей дальнейшего развития саморегулирования остается передача части государственных функций саморегулируемым организациям.

В результате голосования участники окружной конференции по ЦФО единогласно поддержали кандидатуру Андрея Молчанова. Отметим, что это уже шестой округ, поддержавший бизнесмена в предвыборной борьбе.

Участники конференции обсудили итоги исполнения сметы НОСТРОЙ за 2015 год и признали исполнение сметы по реализации приоритетных направлений неудовлетворительным. Проект сметы на 2016 год решено направить в бюджетную комиссию Национального объединения и до съезда доработать ее с учетом предложений окружных конференций. В ходе дальнейшего заседания были об итоги подготовки к Госсовету, информация о принятии концепции дополнительного профессионального образования Национального объединения строителей, а также ход подготовки к проведению очередного Всероссийского съезда строительных саморегулируемых организаций.

Материалы по теме