Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Из Прибалтики пытались ввезти 140 тонн санкционных овощей под видом пива

Товар задержали до выяснения страны-производителя

Сотрудники регионального управления Россельхознадзора в ходе рейдовых мероприятий на территории Псковской области задержали за последние сутки 9 товарных партий плодоовощной продукции, перемещаемой под видом краски и пива, сообщила пресс-служба ведомства

По ее данным, при досмотре видимой части грузов на упаковке товара обнаружены следы срыва этикеток. Грузы доставлены на склад для проведения контрольно-надзорных мероприятий. Приблизительный вес перемещаемой подкарантинной продукции составил 140 тонн.

Происхождение товара будет установлено в ходе проведения необходимых мероприятий, по результатам которых, в рамках соблюдения законодательства РФ, будет принято решение о дальнейшем использовании задержанных грузов растительного происхождения. Вероятнее всего это санкционные овощи из стран Евросоюза.

Отметим, сегодня же специалисты управления Россельхознадзора на полигоне твердых бытовых отходов города Себеж Псковской области уничтожили партию подкарантинной продукции: свежие яблоки и груши, общим весом более 21 тонны, выращенные в Польше. Фрукты ввозились из Белоруссии в сопровождении товаротранспортных документов, оформленных на партию минеральной воды.

Материалы по теме