Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Что, где, когда на выходных в Петербурге

 Фото: Андрей Куликов/OK-inform Фото: Андрей Куликов/OK-inform Международный женский день подарил нам сразу четыре выходных дня, а о том, как их провести интересно и с пользой, читайте в материале OK-inform

Кинофестиваль «Из Венеции в Санкт-Петербург»

С 4 по 8 марта в киноцентре «Родина» проходит фестиваль итальянского кино, в рамках которого зрители увидят лучшие итальянские картины 72-го Венецианского кинофестиваля, прошедшего в 2015 году.

Программа фестиваля включает в себя восемь картин, в которых снялись такие известные актеры, как Жульетт Бинош, Ральф Файнс, Дакота Джонсон, Тильда Суинтон и другие. Все фильмы будут показаны на итальянском языке с русскими субтитрами.

Цена билетов на каждый показ - 200 рублей, студентам - 150 рублей. С программой кинофестиваля можно ознакомиться на сайте кинофестиваля.

Интеллигентная барахолка

В субботу в Центре деловой культуры на Почтамтской, 15, с 12 до 21 часа, будет работать «Интеллигентная барахолка». Это дизайн-маркет с особой атмосферой и четырехлетней историей, на котором можно найти оригинальные подарки для милых дам, обновить гардероб, попробовать необычные лакомства и напитки и набраться вдохновения.

«В преддверии 8 Марта будем поминать Клару Цеткин имбирным элем, выбирать подарки любимым, наряжаться к весне», - говорят организаторы. Вход свободный.

Дни женского счастья

5, 6, 7 и 8 марта в ТРК «Питер Радуга», что на проспекте Космонавтов, 14, будет проходить насыщенная программа в честь женского праздника. Эта программа включает серию мастер-классов с участием экспертов, которые поделятся секретами моды, стиля и красоты; мастер-классы по созданию букетов и украшений, стэмпингу, живописи, плетению кос, макияжу, завязыванию платков. Кроме того, организаторы обещают научные эксперименты от «ЛабиринтУМа», шоу-программу, модные дефиле и многое другое.

Подробнее с программой Дней женского счастья можно ознакомиться тут. Участие бесплатное.

Spring Charity Market

В Анненкирхе, Лютеранской церкви Святой Анны на Кирочной, 8, в субботу и воскресенье также будет проходить ярмарка, приуроченная к главному празднику Весны. С 12 до 20 часов под сводами полуразрушенного собора соберутся мастера handmade, музыканты, фотографы, декораторы, художники, представители стрит-фуда и настоящие кузнецы, чтобы создать атмосферу долгожданной весны. Вход свободный.

Фестиваль хаски

5 и 6 марта в лофт-проекте «Этажи» будет проходить Фестиваль хаски, посетители которого смогут посмотреть фотовыставку, послушать лекции о ездовых собаках, пообщаться с хасками, маламутами и самоедами, а также их хозяевами и сделать фото на память.

Билет на фестиваль стоит 100 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.

Выставка тюльпанов

С 5 по 8 марта в Ботаническом саду Петра Великого будет работать выставка самых весенних цветов под названием «Мечты о весне».

- С началом весны всегда связаны все самые лучшие наши ожидания. Мы постарались создать пространство, которое выражало бы то, о чем мы все так мечтаем - мир, счастье, благополучие. Пространство, в котором хотелось бы мечтать, - говорят оформители выставки тюльпанов из дизайн-студии Дрозд & Жаба.

Посетители смогут не только полюбоваться красотой тюльпанов, оттененной белым фоном, но и принять участие в различных творческих мастер-классах. Вход - 200 рублей, льготный - 100 рублей.

Handmade Festival

С 5 по 8 марта на «Территории развития» ТРК «Гранд Каньон», что на проспекте Энгельса, 154, будет проходить Handmade Festival, на котором дети вместе с родителями смогут своими руками сделать подарки для любимых мам, бабушек, сестер, теть и учительниц. Например, 6 марта в «Дивном городе», с 13 до 18 часов, можно будет смастерить необычную открытку, в другие дни можно научиться рисовать цветным песком, лепить, расписывать керамические игрушки и многое другое.

Кроме того, 8 марта на первом этаже комплекса даст сольный концерт оперный певец Дмитрий Янковский. Его программа называется NeoClassic и представляет собой соединение мировых поп- и рок-хитов с шедеврами классической музыки.

Вход свободный.

Петербургская ярмарка

В субботу и воскресенье в пространстве Freedom Palace на Казанской, 7, будет проходить «Петербургская ярмарка», которая соберет под одной крышей несколько сотен лучших дизайнеров и мастеров хендмейда. Здесь можно будет отыскать необыкновенные подарки к 8 Марта - от дизайнерской одежды и броских украшений до хороших книг и самых необычных цветов, принять участие в мастер-классах и просто приятно провести время. Вход свободный.

Праздник «Время рыцарей»

6 и 7 марта в русской деревне Шуваловка, что в Петродворце, будет проходить настоящий праздник Средневековья с рыцарскими турнирами, конными упражнениями, выступлениями колдунов и шутов, средневековыми музыкой и танцами, показательными выступлениями лучников, реконструкцией штурма крепости и огненным представлением.

Начало праздника - в 12 часов. Вход - до 500 рублей.

Битва fashion-блоггеров

8 марта, в 14 часов, в ТРК «Европолис» на Полюстровском, 84А, начнется Beauty Day, в ходе которого ведущие fashion-стилисты подберут новый стиль для жительниц Петербурга. В интерактивном шоу смогут принять участие две девушки, которых выберет жюри, состоящее из руководящего состава развлекательного комплекса и fashion-блоггеров. Чтобы попасть в число претенденток на преображение и получить сертификат на модный шопинг, необходимо оставить заявку, выложив свое фото в группе ТРК «Европолис» ВКонтатке.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Наталья, учитель, 34 года Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии