Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Силуанов объяснил, почему Moody’s взяло 2 месяца на принятие решения по РФ

Крупнейшему мировому рейтинговому агентству Moody's нужно дополнительно проанализировать ситуацию в российской экономике и меры властей в части бюджета

Как заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов, Moody's нужна пауза для того, чтобы дать оценку дополнительным мерам, принимаемым правительством РФ для снижения рисков.

"Агентство Moody's взяло 2 месяца на дополнительный анализ ситуации. Минфин будет находиться с представителями агентства в постоянном контакте и представлять им всю необходимую информацию для всестороннего и объективного анализа состояния российской экономики", - сказал Силуанов.

Ранее сообщалось, что Moody's поставило рейтинг эмитента и рейтинг государственных облигаций России, находящиеся на уровне "Ba1", на пересмотр с возможностью снижения. Причинами в агентстве называют цены на нефть, состояние экономики страны и ее платежной способности.

Антон Силуанов, комментируя решение Moody's журналистам, отметил, что российская бюджетная система должна адаптироваться к новым условиям на сырьевом рынке.