Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Банк Олега Тинькова даст денег оставшейся без спонсоров из-за допинга Марии Шараповой

Об этом бизнесмен заявил на своей страничке в соцсетях

Крупный российский предприниматель Олег Тиньков заявил о готовности оказать поддержку теннисистке Марии Шараповой, которая в начале этой недели была уличена в употреблении допинга. Об этом владелец банка «Тинькофф Банк» заявил на личной страничке в соцсетях.

«Одна из моих любимых женщин-атлетов получила такой ужасный подарок на 8 марта. Бедная Маша! Поражает лицемерие западных брендов: еще не разобравшись в ситуации, но опасаясь оценок своих корпоративных начальников и акционеров, они сразу расторгают контракты! Маша, мы готовы поддержать, «Тинькофф Банк» готов тебе помогать. Своих не бросаем», – заявил Олег Тиньков.

Напомним, что по решению ITF Шарапову отстранили от соревнований, начиная с 12 марта текущего года. Теннисистка призналась в употреблении мельдония и теперь рискует получить дисквалификацию от двух до четырех лет и потеряет порядка 30 млн долларов призовых.

Кроме того, после вспыхнувшего скандала от Шараповой начали отказываться спонсоры. Спортсменка лишилась контрактов с автоконцерном Porsche AG, фирмой Nike и швейцарским производителем часов TAG Heuer.

Материалы по теме