Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В первые дни весны с улиц Петербурга вывезли 383 тонны мусора

Город ежедневно убирают почти 10 тысяч дворников

С начала марта дорожные предприятия Санкт-Петербурга убрали с улиц города 383 тонны мусора и 82 тонны смета. Для уборки улично-дорожной сети в дневное время было выведено 4 876 машино-смен техники, в ночное - 4 741 машино-смена. В ручной работе было задействовано 7 856 человеко-смен днем, ночью - 2 424 человеко-смены, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству.

Дорожники уже начали промывать дороги и тротуары, островки безопасности, пешеходные ограждения и площадки остановочных комплексов, чтобы подготовить город к весне и предотвратить пылевые бури. Работа началась на основных магистралях - в праздничные дни дорожники мыли Московский проспект, Большой Сампсониевский проспект, Приморский проспект, Выборгскую набережную, Благовещенский, Троицкий и Дворцовый мосты, проспект Стачек, Ленинский проспект, проспект Жукова, проспект Ветеранов, Петергофское шоссе и другие улицы.

В то же время, дорожные предприятия продолжают вывоз снежных масс с удаленных магистралей. С начала марта вывезено 124,5 тысяч кубометров снега. С начала зимнего сезона 2015-2016 убрано 1,4 млн кубометров снега.  Для сравнения, за всю зиму прошлого года количество вывезенного снега составило 1,28 млн кубометров, в 2014 году было вывезено 300 тысяч кубометров.

Отметим, что работу уборочных машин можно видеть в режиме реального времени на интерактивной карте, размещенной на сайте комитета по благоустройству. Карта обновляется каждые две минуты.

Материалы по теме