Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Подмосковье контролеры РЖД избили подростка в электричке

Пассажиры также отмечают, что сотрудники часто позволяют себе нецензурную брань в адрес своих «клиентов»

Контролер Центральной пригородной пассажирской компании Горьковского направления в сопровождении сотрудников охраны с кулаками набросился на молодого пассажира. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на очевидцев.

Причиной стала попытка юноши снять на камеру планшета конфликт работников РЖД с безбилетником.

«Все началось с того, что контролёр подошла к мужчине, который сидел неподалеку, и, узнав, что у него нет при себе проездного билета, при помощи нецензурной брани попыталась заставить его выйти из вагона», - рассказывают очевидцы.

Пассажир встал со своего места и пересел к подростку. Молодой человек, заинтересовавшись, начал снимать происходящее на свой гаджет. Контролер пришел в бешенство от видеосъемки и потребовал его показать свой билет. В ответ на встречную просьбу предъявить служебное удостоверение женщина набросилась на пострадавшего.

Молодой человек сопротивления не оказывал, а сотрудница РЖД несколько раз грубо схватила его рукой за лицо. Охранник, в свою очередь, пытался применить к нему болевой прием. Планшет у парня отобрали и вывели из электрички.

«Как отмечают пассажиры, которые регулярно пользуются электричками на данном направлении, данная группа контролёров регулярно позволяет себе применять силу к пассажирам-безбилетникам и оскорблять людей, которые им не понравились по тем или иным причинам», - добавили в LifeNews.

Материалы по теме