Евро 99.58
Юань 1.29

«Зенит» вновь проигрывает «Бенфике» и покидает Лигу Чемпионов

На гол Халк ответили Гайтан И Талиска

Несколько минут назад в Петербурге завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА. «Зенит» принимал португальскую «Бенфику».

Счет во втором тайме открыл Халк. На 69-ой минуте Юрий Жирков отлично прорвался по флангу и вырезал передачу прямо в голову бразильца. Но игра длится 90 минут.

Сине-бело-голубые растеряли инициативу и пропустили несколько ударов издалека. На 85-ой минуте после очередного выстрела от Рауля Хименеса Николас Гайтан забил уже в пустые ворота.

Уже в добавленное время, вышедший на замену бразилец Талиска, воспользовавшись ошибкой защитников питерцев, без труда расстрелял Юрия Лодыгина и поставил точку в этом противостоянии - 1-2.

Напомним, первая встреча завершилась победой португальцев со счетом 0-1, и данный результат на «Петровском» позволил «Бенфике» выйти в четверть финал, где ей предстоит ждать победителя пары «Манчестер Сити» - «Динамо» Киев. А «Зенит» покидает турнир.