Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Кисловодске задержали молодого человека, который убил 14-летнюю девушку, а затем извинился перед ней во «ВКонтакте»

Подозреваемый ранее неоднократно фигурировал по различным уголовным делам

В минувшую среду, 2 марта, в Кисловодске пропала 14-летняя девушка. Спустя 3 дня полиция обнаружила ее тело под мостом в русле реки с признаками насильственной смерти. Как сообщает отдел пропаганды СК РФ по Ставропольскому краю, сегодня, 10 марта, по подозрению в убийстве был задержан 19-летний знакомый погибшей Артем Акопян.

Молодой человек пытался всячески сбить правоохранителей со следа. Он даже разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» длинный пост, в котором написал, что безумно любит погибшую, извиняется перед ней, не может без нее жить и отправляется вслед за ней.

Однако вскоре молодой человек вернулся домой, где и был задержан полицией. Установлено, что последние дни подозреваемый ночевал в подвале одного из соседних домов и скрывался в лесных массивах.

Как рассказал «Комсомольской правде на Северном Кавказе» источник в следствии, девушка была обнаружена раздетой с проломленной камнем головой. При этом преступник хладнокровно снял с жертвы все украшения и завалил ее тело ветками и досками, чтобы оно не было обнаружено.

Как оказалось, ранее 19-летний Артем Акопян неоднократно фигурировал по различным уголовным делам: хранил и употреблял наркотики, угнал машину, ограбил местного жителя, однако полиция все время отпускала его под подписку о невыезде. Старший брат подозреваемого был приговорен к 15 годам колонии за убийство.

Погибшая 14-летняя школьница переехала на Ставрополье из донецкого города Горловка около полугода назад. Знакомая убитой рассказала, что у нее не было никаких отношений с подозреваемым, тот просто приставал к ней, а она не отвечала взаимностью.

Отметим, в настоящее время Акопян участвует в следственных действиях. Расследование уголовного дела продолжается.

Материалы по теме