Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Приставы восстановили в должности товароведа в ломбарде

Девушка в суде обжаловала увольнение из «Невских ломбардов»

Судебные приставы помогли 25-летней петербурженке восстановиться на работе, с которой ее незаконно уволили. При содействии представителей исполнительной власти девушка вновь приступила к работе.

Как сообщила пресс-служба управления ФССП по Санкт-Петербургу, молодая девушка обжаловала в суде увольнение из организации ООО «Невские ломбарды», где она трудилась в должности товароведа. В августе прошлого года генеральный директор подписал приказ об увольнении взыскательницы. Доказав в суде, что увольнение было незаконным, петербурженке пришлось обратиться за помощью к судебным приставам, ведь работодатель отказался возвращать ее на прежнее место работы, не смотря на имеющееся судебное решение.

Судебные приставы передали лично в руки директору постановление о возбуждении исполнительного производства и требование об исполнении решения суда. Генеральный директор компании предпочел добровольно исполнить требования документов, сотрудница была восстановлена на прежнюю должность. Копия приказа о приеме на работу была приобщена к материалам исполнительного производства, которое было окончено фактическим исполнением. В настоящее время девушка продолжает работать на своем прежнем месте работы.

Материалы по теме