Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный обещает подготовить все площадки к ЧМ-2018 до мая 2017 года

Ход строительных работ рассмотрели на заседании штаба по подготовке Петербурга к чемпионату мира

Комитет по строительству Санкт-Петербурга обещает полностью подготовить все площадки к чемпионату мира по футболу 2018 года до мая 2017 года. Об этом заявил замглавы комитета Олег Черняга на состоявшемся в Смольном заседании штаба по подготовке Петербурга к ЧМ-2018.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, участники совещания рассмотрели ход проведения работ по реконструкции тренировочных площадок, предназначенных для приема футбольных команд в рамках Кубка Конфедераций ФИФА 2017 года и ЧМ-2018, а также вопрос передачи ФК «Зенит» строящегося футбольного стадиона на Крестовском острове.  

Как заверил присутствующих Олег Черняга, все площадки будут полностью готовы к эксплуатации до начала мая 2017 года. При этом реконструкция действующего стадиона на улице Верности, 21 будет производиться поэтапно, без остановки тренировочного процесса Академии юных футболистов ФК «Зенит».

В ходе заседания обсуждались вопросы размещения строений и сооружений временного назначения на прилегающей к «Зенит-арене» территории, а также сроки проведения мероприятий по тестированию схемы организации движения и периметра безопасности стадиона.

Как писал ОК-информ, накануне, 10 марта, министр спорта России Виталий Мутко заявил, что темпы строительства стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года вызывают опасения только арены в Санкт-Петербурге и Калининграде.

Материалы по теме