Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Неизвестные избили одного из противников строительства ТЦ на проспекте Художников

Местные жители выступают против возведения торгового объекта

Неизвестная группа людей сегодня утром, 11 марта, избила одного из противников строительства торгового центра на проспекте Художников Евгения Мельникова. Это случилось на стройплощадке ТЦ, на место вызваны полиция и «скорая помощь», сообщают представители движения «Честный Петербург».

По данным активистов, речь идет о месте, где вопреки протестам жителей идет строительства торгового центра.

Руководитель «Честного Петербурга» Никита Сорокин добавил, что местные жители выразили готовность решать проблему мирным путем и приступили к изучению юридических вопросов. Однако сегодня утром договоренность была нарушена, когда одного из местных жителей сегодня избили на стройплощадке.

Как писал ОК-информ, 4 марта на проспекте Художников прошла акция в защиту сквера. Изначально согласованный с властями пикет перерос в перекрытие проспекта. На месте событий находилось порядка 50 человек. Они выкрикивали лозунги в защиту зеленых насаждений. В районе проведения акции скопились крупные пробки.

Напомним, в середине февраля здоровые деревья возле дома 26/2 по проспекту Художников в Петербурге были срублены ради возведения торгового павильона. Местные жители воспротивились уничтожению сквера, которое было согласовано районной администрацией без ведома граждан. От жалоб во всевозможные инстанции люди вынуждены переходить к прямым действиям. Сейчас уже готовы лечь под строительную технику, лишь бы последний в их округе зеленый уголок не уничтожили из-за очередного, никому ненужного торгового центра.

Накануне, 10 марта, Служба госстройнадзора Петербурга заявила о законности строительства объекта розничной торговли на проспекте Художников, участок 1. Соответствующее разрешение было выдано 20 января этого года.

Материалы по теме