Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Выборгской управляющей компании грозят крупные штрафы

Административные расследования начал региональный комитет по тарифам и ценовой политике

В Ленинградской области возбуждено два административных дела в отношении ОАО «Управляющая компания по ЖКХ Выборгского района». Административные расследования назначены региональным комитетом по тарифам и ценовой политике в связи с нарушениями управляющей компанией стандартов раскрытия информации, сообщила пресс-служба правительства области.

Комиссии предстоит разобраться в действиях или бездействии организации по обеспечению жителей водоснабжением и водоотведением, а также теплоснабжением.

При выявлении нарушений управляющей компании грозит штрафы в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Как писал ОК-информ, сегодня, 11 марта, стало известно о том, что рабочая группа правительства Ленинградской области по вопросу роста коммунальных платежей в Выборгском районе приняла решение об отстранении от работы заместителя главы районной администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Самойленко.

Тема выросших вдвое коммунальных платежей в Выборге и районе обсуждается почти два месяца. После встреч чиновников с жителями было принято решение создать общественный совет, призванный контролировать деятельность «Управляющей компании по ЖКХ».

Материалы по теме