Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

На федеральной трассе Петербург - Псков установят наружное освещение

Власти надеются таким образом снизить количество ДТП

В текущем году Росавтодор начнет устанавшивать наружное освещение в населенных пунктах, расположенных на федеральных трассах Псковской области, включая автодорогу Р-23 Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Белоруссией. Об этом сегодня, 14 марта, сообщила пресс-служба Росавтодора.

Устройством искусственного электроосвещения также займутся на автодороге А-212 Псков - Изборск - граница с Эстонией в деревнях Уграда, Неелово, Моглино, Тешевицы, Дубник, Старый Изборск. Все работы планируется завершить в октябре 2017 года. Всего к концу следующего года будет устроено более 36 км линий уличного освещения, в том числе на пешеходных и мостовых переходах, а также автобусных остановках.

Как отметили в Росавтодоре, установка наружного освещения в населенных пунктах, через которые пролегают федеральные трассы в Псковской области, позволит значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

«Недостаточная видимость дороги в темное время суток или в условиях непогоды - одна из причин ДТП. Особенно это касается участков федеральных трасс, проходящих через населенные пункты. Освещение проезжей части и прилегающей полосы отвода обеспечит жителям возможность безопасно передвигаться по поселкам и деревням в ночное время, а также без риска для жизни переходить дорогу по пешеходным переходам», - подчеркнули в ведомстве.

Материалы по теме