Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

С начала марта инвесторы запросили 11 земельных участков в Петербурге на внеконкурсной основе

На участках планируют построить спорткомплексы и религиозные объекты

В первой половине марта во фронт-офис «единого окна» для инвесторов Санкт-Петербурга поступило 11 заявлений о предоставлении земельных участков без проведения торгов и одно заявление о предварительном согласовании предоставления участка. Инвесторы претендуют на получение участков для строительства религиозных объектов и спортивных комплексов, сообщила пресс-служба городского комитета по инвестициям.

Так, поступил запрос на участок в 30,2 тысячи квадратных метров на Приморском проспекте для строительства крытого спортивного комплекса с трибунами для зрителей и трансформаторной подстанцией. Аналогичный центр может появиться на участке площадью 4 500 квадратных метров по адресу: улица Солдата Корзуна, участок 1.

В Колпинском районе инвестор планирует построить физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные залы, бассейны, а также объекты бытового обслуживания и многоэтажный гараж на территории площадью 1 920 квадратных метров на улице Веры Слуцкой, участок 1.

Помимо этого, в Приморском районе два инвестора претендуют на земельные участки площадью 12 990 и 28 370 квадратных метров на Планерной улице с целью строительства двух религиозных объектов.

Другой инвестор обратился с заявлением о предоставлении участка по адресу: город Сестрорецк, Лиственная улица, участок 1. На территории площадью 2 180 квадратных метров планируется построить объект культуры и искусства. Еще один претендент намерен реализовать проект строительства объектов розничной торговли на земельном участке по адресу: улица Фучика, участок 1, площадью 74 150 квадратных метров.

Материалы по теме