Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Партия «Коммунисты России» хочет наказать телеведущего Ивана Урганта

Против Урганта хотят завести уголовное дело по факту разжигания социальной розни

В кубанском отделении партии «Коммунисты России» сочли оскорбительными слова российского телеведущего Ивана Урганта о Владимире Ленине и Краснодарском крае. Теперь коммунисты планируют добиться суда. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии.

В сообщении приводятся шутливые реплики Урганта из передачи «Вечерний Ургант», вышедшей в эфир 11 марта. Во время эфира ведущий со своим коллегой подняли тему реставрации памятника вождю мирового пролетариата на Кубани.

Коммунисты обратились в адрес генерального прокурора РФ с требованием о немедленном возбуждении уголовного дела по факту разжигания социальной розни.

«Граждане Ургант Иван Андреевич и Хрусталёв Дмитрий Юрьевич в эфире программы "Вечерний Ургант" выпуск № 604 от 11.03.2016 года… разжигали социальную рознь, оскорбляя чувства тех, кому дорога память о Владимире Ильиче Ленине», - говорится в обращении.

Партийцы также направили в адрес генерального директора «Первого канала» письмо, в котором потребовали немедленного отстранения Урганта и Хрусталева, пока ведущие не извинятся перед Ильичом и жителями региона.

Они также заявили о намерениях обратиться к губернатору Краснодарское края, чтобы совместными усилия лишить Урганта и Хрусталева возможности зарабатывать и отдыхать на местных курортах.

«Бабушка Урганта была членом КПСС, мы надеемся, что у нее сохранились прежние взгляды и чувства к Владимиру Ильичу», - подчеркнул пресс-секретарь отделение КР Михаил Абрамян, обращаясь к Нине Ургант.

Материалы по теме