Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Вице-губернатору Бондаренко намерены выразить вотум недоверия

Депутаты недовольны работой замглавы города из-за больших счетов за отопление

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга могут выразить вотум недоверия вице-губернатору Николаю Бондаренко из-за проблемы с большими счетами за отопления, которые петербуржцы получили в январе и феврале этого года. Проект постановления городского парламента о вотуме недоверия отвечающему за решение вопросов городского и жилищно-коммунального хозяйства замглавы города подготовил депутат Максим Резник.

Парламентарий отметил, что в феврале и марте 2016 года многие горожане столкнулись с необоснованным повышением платы за отопление. В феврале это объясняли слишком холодным январем, когда средняя температура составила -12 градусов. Но в марте многие горожане опять получили квитанции с аномально высокими показателями, хотя средняя температура воздуха в феврале составила -0,4 градуса. При этом зафиксированы случаи, когда данные управляющих компаний, которые они передают в ГУП "ВЦКП", расходятся с данными теплоэнергетиков.

Проект постановления Заксобрания направлен в юридическое управление городского парламента. Предполагается, что проект будет внесен группой независимых депутатов после получения заключения юристов.

Материалы по теме