Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Тинькофф Банк подарил 4% акций самым лояльным сотрудникам

Теперь ТОП-50 сотрудников владеют 7% акций банка

Банк «Тинькофф» подарил 4% акций компании, торгующейся на Лондонской бирже, своим лучшим и самым лояльным сотрудникам. Об этом совладелец банка Олег Тиньков написал на своей странице в Facebook.

«Мы уже это делали до IPO в размере 3%, так что теперь ТОП-50 сотрудников владеют 7% акций компании. В дальнейшем мы планируем расширить эту программу до 100 человек. Это награда моим коллегам за добросовестную и креативную работу, за удовлетворение всё возрастающих требований и нужд наших клиентов», - написал совладелец банка.

Как писал ОК-информ, на прошлой неделе Олег Тиньков выступил с еще одним громким заявлением. Он сообщил, что Тинькофф Банк готов оказать поддержку теннисистке Марии Шараповой, которая призналась в употреблении допинга.

Тогда крупный российский предприниматель был поражен лицемерием западных брендов: еще не разобравшись в ситуации, но опасаясь оценок своих корпоративных начальников и акционеров, они начали расторгать контракты с российской спортсменкой.

Напомним, что по решению ITF Шарапову отстранили от соревнований, начиная с 12 марта текущего года. Теннисистка призналась в употреблении мельдония и теперь рискует получить дисквалификацию от двух до четырех лет и потеряет порядка 30 млн долларов призовых.

Кроме того, после вспыхнувшего скандала от Шараповой начали отказываться спонсоры. Спортсменка лишилась контрактов с автоконцерном Porsche AG, фирмой Nike и швейцарским производителем часов TAG Heuer.

Материалы по теме