Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Мировой лидер в механизированном тоннелестроении привлечет инвестиции для строительства объектов в Петербурге

С немецкой компанией подписал соглашение о сотрудничестве КРТИ

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга подписал соглашение о сотрудничестве с немецкой компанией Herrenknecht AG, которая является мировым лидером в сфере механизированного тоннелестроения. Подписание документа состоялось сегодня, 15 марта, в рамках международной выставки недвижимости MIPIM 2016 в Каннах.

В соглашении прописано, что предприятие Herrenknecht AG готово обеспечивать привлечение внебюджетных источников финансирования для проектирования, строительства и реконструкции объектов, сооружением которых оно будет заниматься, сообщила пресс-служба комитета.

«Наша компания имеет длительную историю сотрудничества с Санкт-Петербургом. Так, одним из реализованных проектов в вашем городе стало строительство наклонного хода на станции метро «Адмиралтейская». Соглашение, которое было подписано сегодня - это правовая основа нашей совместной работы в будущем», - заявил представитель немецкой компании Йоханнис Хеннинг Петер.

Он также отметил, что санкции в отношении России не станут препятствием успешному взаимодействию компании с Санкт-Петербургом. «Буквально накануне немецкая газета опубликовала заявление Мартина Херренкнехта - руководителя и основателя компании Herrenknecht AG, с резким осуждением санкций в отношении России и требованием об их отмене», - добавил представитель компании.

В ближайшее время Мартин Херренкнехт планирует нанести рабочий визит в Санкт-Петербург. Председатель КРТИ Сергей Харлашкин уже высказал намерение организовать для иностранного гостя посещение строящихся объектов метрополитена.

Как писал ОК-информ, на MIPIM власти Петербурга также нашли интересантов на строительство гостиниц и транспортно-пересадочных узлов. Помимо этого, Смольный подписал с ГК «Эталон» меморандум о строительстве 13 социальных объектов.

Фото: пресс-служба КРТИ
Материалы по теме