Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Омске учитель физкультуры избила подростка скакалкой за плохое поведение

Преподавательница свою вину признала, проводится доследственная проверка

В одной из школ города Омска урок физкультуры закончился скандалом. Женщина-преподаватель нанесла шестикласснику Никите З. более 20 ударов скалкой по рукам, ногам и телу. Об этом сообщает LifeNews.

По словам самой Светланы Савельевой, ей показалось, что дети избивали кого-то на лавочке в спортзале, и она попыталась их успокоить, но одноклассники пострадавшего утверждают, что никакой драки не было.

«Случай очень неприятный. Свою вину учитель признаёт. Никита пожаловался на ссадины от ударов скакалкой. Специальная медицинская помощь ребёнку не потребовалась, больше эмоциональная. Мы с ним побеседовали, успокоили. В любом случае оправдания этому поступку нет. Мы будем проводить своё административное расследование...», - рассказала директор учебного учреждения Ольга Олексина.

Доследственную проверку по заявлению матери Никиты проводит и местная прокуратура.

«По факту данного инцидента прокуратурой округа проводится проверка. По нашим данным, 15 марта во время урока физической культуры, после сдачи нормативов один из учеников взял в руки скакалку, начал ей размахивать и в игровой форме якобы наносить удары своим одноклассникам, Видя это, учитель физической культуры, не разобравшись в ситуации, схватила ребёнка за шею и нанесла ему не менее 20 ударов скакалкой по телу», - рассказали правоохранители.

Также сообщается, что педагогический стаж Савельевой составляет шесть лет. Ранее претензий к ее работе не было.

Материалы по теме