Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

СМИ: поймать предполагаемых убийц Бориса Немцова удалось благодаря случайному звонку

Телефонный звонок был совершен в Ингушетию через несколько дней после убийства

Как передает «Коммерсантъ», следователям удалось оперативной найти и задержать предполагаемых убийц политика Бориса Немцова благодаря тому, что один из непосредственных исполнителей преступления Анзор Губашев совершил телефонный звонок на месте преступления.

По информации собеседника издания близкого к расследованию, на следующий день после убийства следствие получило в распоряжение все номера телефонов, функционирующих вблизи от места инцидента. В это время улицы были практически пустыми - список оказался небольшим.

Определить владельцев некоторых карт было невозможно, из-за того, что они были куплены с рук. Но через несколько дней после убийства оппозиционера одной из карт воспользовались: был совершен короткий звонок в Ингушетию.

Позже было установлено, что сим-карта принадлежала уроженцу Ингушетии Анзору Губашеву. Правоохранители изучили его телефонные контакты и сопоставили эту информацию со снимками с камер наблюдения. Что, в свою очередь, помогло установить личности четырех других соучастников убийства политика.

Напомним, Борис Немцов был убит 28 февраля 2015 года. Пятеро предполагаемых исполнителей преступления сейчас находятся под арестом, им предъявлены обвинения.

Материалы по теме