Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Проблемный ЖК «Трио» готовы достроить при условии надстройки мансардного этажа

Конкретное предложение будет подготовлено в течение недели

Самым простым и эффективным вариантом решения проблемы с достройкой проблемного ЖК «Трио» назвали надстройку мансардного этажа на возводимом объекте. К такому выводу пришла рабочая группа по проблемным объектам долевого строительства в Санкт-Петербурге на состоявшейся накануне, 16 марта, встрече с участием вице-губернатора Игоря Албина.

Сложности по строительству жилого комплекса, расположенного в поселке Шушары, Пулковское, участок 432, возникли в 2014 году из-за долгов застройщика перед кредиторами. Объект оказался замороженным, а в отношении компании-застройщика в августе минувшего года Арбитражным судом Петербурга и Ленобласти начато производство по делу о банкротстве. В настоящее время строительство дома на 160 квартир, 126 из которых проданы, не ведется. Общая строительная готовность составляет 40%.

В ходе встречи проанализированы возможные варианты достройки дома: проведение торгов, формирование ЖСК, поиск инвестора. Самым простым и эффективным решением возникшей проблемы участниками встречи была признана надстройка мансардного этажа. В случае изменения высотного регламента и возможности реализации 40 новых квартир ЗАО «Фирма Петротрест-Монолит» выразило готовность завершить начатое компанией строительство.

Вице-губернатор потребовал от представителей городских комитетов и служб в течение недели подготовить конкретный алгоритм действий для разрешения ситуации.

Материалы по теме