Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Группа Becar вложит 10 млрд рублей во второй отель сети Вертикаль в Петербурге

NAI Becar в конце 2016 года обещает приступить к строительству второго апарт-отеля VERTICAL в Московском районе Санкт-Петербурга, на ул. Орджоникидзе 44. Объем инвестиций может составить до 10 млрд рублей

Номерной фонд отеля составит 2 тыс. номеров. Как заявляют в компании, это один из самых крупных отелей в России и Европе, и самый большой отель в Петербурге. Планируется поэтапное строительство объекта в 3 очереди. Посетителями апарт-отеля станут командированные, студенты, туристы, спортсмены.

По оценкам экспертов, эксплуатация объекта обеспечит городской казне поступления 100-200 млн. руб. в год. Стоимость номера будет на 30% ниже чем стоимость проживания в гостинице уровня «три звезды». Однако, объем предлагаемых сервисов и услуг, включенных в стоимость, будет значительно шире, как в отелях более высокой категории. Проектом предполагается создание трех ресторанов, фитнес-центра, минимаркета и т.д.

Первый апарт-отель сети Vertical на 126 номеров Группа Becar открыла в 2014 году. В 2015 году загрузка отеля составила 84%, средний срок размещения гостей 3-7 суток, стоимость номера площадью 24 кв.м. – 2 тыс. руб.

Материалы по теме