Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Власти Петербурга просят помочь в поимке похитителей остановочных павильонов

Фото: пресс-служба комитета по благоустройству Фото: пресс-служба комитета по благоустройству С начала текущего года злоумышленники украли уже 8 остановочных комплексов

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга просит горожан помочь в поимке похитителей остановочных павильонов. Как сообщал «Общественный контроль», в городе участились случаи кражи остановочных комплексов. С начала текущего года злоумышленники украли уже 8 павильонов. За весь 2015 год похищено 15 павильонов.

Так, в феврале «исчезли» остановки «2-е отделение комбината Победы» на Загородной улице и остановка «Дорога на ДСК» на Колпинском шоссе, в марте похищены павильоны на остановках «Новокондакопшино» на Пулковском шоссе и «СХ «Детскосельский» на Колпинском шоссе.

Расследованием воровства павильонов занимаются органы правопорядка, на данный момент оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Комитет по благоустройству в свою очередь просит жителей Петербурга содействовать в поимке и привлечении к ответственности похитителей остановок. Свидетелей просят звонить в полицию.

Чтобы восстановить украденные павильоны необходимо почти 7 млн рублей, если считать в актуальных на сегодняшний день ценах. В этом году взамен украденных будут возведены павильоны на Витебском проспекте в поселке Шушары, на пересечении Пулковского и Красносельского шоссе в направлении деревни Дони, на Пулковском шоссе в поселке Кондапокшино (по направлению к поселку Дони) и поселке Лесное (по направлению в город).

Материалы по теме