Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

К 2019 году исчезнут бесплатные парковки вдоль Обводного канала, на Петроградском и Аптекарском островах

Фото: пресс-служба КРТИ Фото: пресс-служба КРТИ Администрация Санкт-Петербурга намерена увеличить количество платных парковочных мест к 2019 году до 50 тысяч

Смольный к 2019 году увеличит количество платных парковочных мест до 50 тысяч. В этом году городские власти намерены спроектировать порядка 46 тысяч платных парковок в пределах административных границ, ограниченных Обводным каналом, в Адмиралтейском районе, а также в пределах Аптекарского и Петроградского островов в Петроградском районе. Продолжится организация платных парковок в пределах Центрального района.

Сведения об этом озвучил накануне, 17 марта, на площадке MIPIM 2016 глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин. По его словам, непосредственное обустройство парковочных мест в этих районах запланировано на 2017-2018 годы. Для расширения парковочного пространства город планирует привлечь частные средства в рамках ГЧП.

При этом, как отметил Сергей Харлашкин, развитие платного парковочного пространства будет синхронизировано с созданием недорогих перехватывающих парковок за пределами центральной части города.

Материалы по теме