Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Активисты ОНФ добились разблокировки дорог в Коми

Фото: ОНФ Фото: ОНФ В транспортной блокаде находилось 12 населенных пунктов

Власти Коми после вмешательства активистов ОНФ приняли экстренные меры по исправлению ситуации с фактической транспортной блокадой 12 населенных пунктов в Ижемском и Княжпогостском районах республики по причине плохой уборки от снежных заносов, о чем также сообщал «Общественный контроль».

Руководитель администрации Ижемского района Любовь Терентьева 16 марта сообщила ОНФ в Коми о том, что дорога Пильегоры-Чаркабож стала проезжей, проведены работы по расширению проезжей части и устройства разъездов и карманов. «В соответствии с условиями контракта применены штрафные санкции к подрядчику», - сообщила чиновник. Также, по ее словам, проведено совещание с подрядчиком о возможности заключения договора для работы на трассе тяжелого трактора.

Активисты ОНФ в Коми проверили информацию чиновника. «Действительно, ситуация сейчас на дороге Пильегоры-Чаркабож улучшилась, несмотря на плохую погоду. На трассе работала техника», - подтвердила «фронтовикам» ижемская общественница Наталья Колодинова.  

«После того, как Народный фронт поднял тему блокирования дорог, власти в Княжпогостском районе по-настоящему зашевелись - были брошены все силы на их расчистку. Дети из Вожаеля смогли поехать в школу, до которой ранее не могли добраться из-за того, что автобус не мог проехать», - сообщил активист ОНФ в Коми Анатолий Степкин.

Как писал ОК-информ, ранее в ОНФ пожаловались жители на то, что по причине плохого обслуживания дорог в период снегопадов и метелей населенные пункты Пиль-Егор, Няшабож, Брыкаланск, Чика, Кипиево, Чаркабож в Ижемском районе и Вожаель, Шошке, Онежье, Кошки в Княжпогостском районе фактически оказались в транспортной блокаде. Причем, дети из Вожаеля не могли ходить в школу.

Материалы по теме