Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Новый терминал в «Шереметьево» построит турецкая Renaissance Construction

Ранее турецкая компания отказалась от участия в конкурсе на строительство больницы в Петербурге

Новый пассажирский терминал В в северном терминальном комплексе «Шереметьево» и подземные пассажирский и багажный тоннели, соединяющие северную и южную зоны аэропорта, будет строить турецкая компания Renaissance Construction, которая ранее отказалась от участия в конкурсе на строительство нового больничного корпуса в Санкт-Петербурге.

В конкурсе на выбор генподрядчика строительства помимо Renaissance участвовала также турецкая компания Limak, пишет газета «Ведомости». У обеих компаний турецкие собственники, но они имеют российскую аккредитацию, пояснял ранее гендиректор АО «Международный аэропорт «Шереметьево» Михаил Василенко.

Расчетная стоимость терминала В - 300 млн долларов, тоннеля - 330 млн долларов.

Как писал ОК-информ, в начале декабря Renaissance Construction отказалась от участия в строительстве нового больничного корпуса в Петербурге. Инвестор из Турции прошел предварительный отбор, но в дальнейшем (конкурс попал на время ухудшения российско-турецких отношений) документацию не представил. Этот контракт достался второму претенденту - ООО «Невская медицинская инфраструктура».

Материалы по теме