Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Дольщики «СУ-155» прекратили голодовку после встречи с Игорем Албиным

Городские власти пообещали взять под полный контроль достройку домов

Обманутые дольщики жилых комплексов «Каменка» и «Новая Каменка» (компании «СУ-155»), пять дней проводившие голодовку в приемной депутата Заксобрания Ольги Галкиной, завершают голодовку. Такое решение принято по результатам встречи с вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным.

Как сообщила Ольга Галкина, городское правительство берет под контроль достройку указанных домов, сформирован штаб по контролю всех процессов. В штаб, в числе прочих, войдут представители инициативной группы дольщиков и сама депутат Ольга Галкина. Как ожидается, штаб будет собираться два раза в неделю, в том числе на строительной площадке. Вице-губернатор Игорь Албин пообещал в течение недели выработать план дальнейших действий.

«Я рада, что городские власти начали диалог с дольщиками жилых комплексов «Каменка» и «Новая Каменка». Жаль, что для этого понадобилось прибегнуть к голодовке, - отметила Ольга Галкина, также присутствовавшая на встрече с вице-губернатором. - Первые действия властей похожи на то, что мы уже проходили с домами ГК «Город». Надеюсь, что это поможет быстрее достроить проблемные дома».

Как писал ОК-информ, четверо дольщиков строительной компании «СУ-155» в Петербурге объявили о начале голодовке 14 марта. Напомним, что компания «СУ-155» не может завершить строительство двух жилых комплексов в Петербурге – «Каменки» и «Новой Каменки» – из-за финансовых трудностей. Квартиры там приобрели 5 тысяч человек.

Материалы по теме