Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Стало известно, в каком состоянии находился пилот разбившегося ростовского рейса перед вылетом

По словам коллег, Аристос Сократус выглядел потерянным

В деле о крушении пассажирского самолета в аэропорту Ростова-на-Дону, произошедшего ранним утром субботы, появляются новые детали. Так, коллега командира экипажа «Боинга» рассказал о том, что первый пилот лайнера Аристос Сократус перед вылетом потерянным. Об этом пишет LifeNews.

«Я знал, что он был капитаном, что он киприот из Лимассола. У него есть жена, она на 6-м месяце беременности. Очень приятный молодой человек. Я виделся с ним в Дубае, в офисе FlyDubai. Это было буквально перед вылетом. Мы вылетали одновременно. Перед вылетом он выглядел потерянным», – рассказал Ксанто Иролэму.

О причинах такого состояния летчика его коллега ничего не рассказал.

Отметим, что генеральный директор авиакомпании FlyDubai Гайс Аль-Гайс, которой принадлежал погибший самолет, заявил, что профессионализм командира и его помощника позволили бы им посадить самолет даже в экстремальных метеоусловиях. К слову, налет капитана лайнера составлял 5965 часов.

Напомним, что в этой авиакатастрофе погибли 55 пассажиров и 6 членов экипажа. На борту, добавим, находились 9 иностранцев – 6 сотрудников авиакомпании и трое пассажиров. Все остальные погибшие были гражданами РФ.

Материалы по теме